27 ноября 2023 года в нашем колледже состоялась общеколледжная линейка, на которой подвели итоги прошедшего месяца. Ноябрь был очень насыщенным и наполненным разнообразными мероприятиями. Начали месяц с празднования Дня Народного Единства. На кафедрах были проведены замечательные мероприятия: интеллектуально-творческая игра "Сила народов", фестиваль народов России и др.
Наши активисты ДОМа принимали участие в различных акциях, среди которых "Доброкнижка", "Свяжем книги" и др.
В ноябре у нас состоялась самое долгожданное событие этой осени- "Посвящение в студенты". Наши первокурсники стали полноправными членами нашей большой и дружной студенческой семьи.
Наши студенты принимают активное участие в различных форумах не только на территории нашей области, но и за её пределами. Так, команда колледжа побывала 9 ноября на фестивале педагогических практик "Атом +" в г. Калининграде, а наши активисты из СКК посетили культурную столицу нашей стране и стали участниками форума "Лидеры региона" в г. Санкт-Петербурге.
Клуб "ЧТО" "ГДЕ?" "КОГДА?" продолжает активно участвовать в марафоне интеллектуальных игр. На этот раз по итогам турнира на «Молодежном зачете» победителем и обладателем кубка стала команда «Ригель», а третье место завоевала команда "Легион». Поздравляем ребят!
Отряд "Наследники Победы" продолжает добрую традицию возложения венков, посвящённую Памятным датам. В это месяце ребята под руководством Е.М. Голотина совершили» совершил увлекательную поездку в Калининградский областной историко-художественный музей и Форт № 5.
20 ноября у нас в колледже состоялась осенняя благотворительная ярмарка. Все вырученные средства от продажи изделий были направлены в Благотворительный центр «Верю в чудо».
22 ноября преподаватели и обучающиеся Колледжа приняли участие в XVI областных Михайловских образовательных чтениях "Воспитательный потенциал русской культуры" в г. Черняховске.
В течение всего месяца велась активная работа по созданию личностно-развивающего пространства для самоуправления-КУБРИК! Ребята своими руками, проявляя творческие способности, создавали для себя помещение, в котором будет создана атмосфера, направленная на зарождение идей и мыслей.
Ноябрь был богат и спортивными соревнованиями, в которых наши спортсмены принимают всегда активное участие. По итогам участия I место в областных Молодежных играх студентов образовательных организаций профессионального образования 2023/2024 учебного года по баскетболу среди команд девушек заняла сборная команда Педагогического колледжа, сборная юношей заняла III место. Наши девушки также заняли III место в общем зачёте по волейболу. Поздравляем и желаем дальнейших спортивных побед. Вот такой интересный и яркий был ноябрь у нас. Впереди новый месяц и много новых и не менее интересных и ярких событий.