История нашего библиотечно-информационного центра неразрывно связана с историей колледжа, с историей страны.  За 75 лет БИЦ прошел славный  путь —  от   библиотеки  с книжным фондом  в полторы тысячи экземпляров  до современного библиотечно-информационного центра с фондом более шестидесяти тысяч экземпляров. За годы здесь сменилось несколько поколений специалистов, которые стали друг другу учителями, наставниками, просто близкими людьми.  Каждый человек, работавший в стенах библиотеки, оставил  частичку своей души.

Современный библиотечно-информационный центр — это комфортное пространство для чтения и работы. Здесь можно читать и общаться, учиться, реализовывать творческие и культурные инициативы.  Фонд библиотеки укомплектован учебной литературой, а также художественными и отраслевыми изданиями: книги по искусству, истории, психологии, естественным наукам и многие другие.

Юбилей – это всегда подведение итогов, признание заслуг и определение планов на будущее. Хочется верить, что библиотечно-информационный центр будет еще долго жить, процветать своим фондом, читателями, сотрудниками, находить новых друзей. Приглашаем всех желающих посетить выставку  «История колледжа- история библиотеки», посвященную нашему библиотечно-информационному центру.

 

Урбанович В.А.
Борцова С.П.