Сегодня во дворце спорта "ЯНТАРНЫЙ" стартовал профориентационный фестиваль в рамках проекта “Билет в будущее”. В мероприятии принимают участие более 60 школ области.
Педагогический колледж представляет 2 специальности: "Дошкольное образование" и "Педагогика дополнительного образования". Обучающиеся школ участвуют в квестах и проходят профессиональные пробы.
Это самое настоящее погружение в профессию. Школьники под руководством наставников знакомятся с тонкостями интересующих их профессий и выполняют задания. Мероприятия могут быть разного уровня сложности и длительности, при этом доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний.

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование».
Проект помогает школьникам на практике определиться с выбором будущей профессии. Эксперты проекта отмечают, что школьники, не участвующие в ранней профориентации, зачастую выбирают направление обучения неосознанно, не понимая, чем они хотят заниматься в дальнейшем. Профориентация же позволяет адресно поддержать дальнейший образовательный путь каждого.