4 октября в Педагогическом колледже состоялась IV студенческая конференция, посвящённая памяти Л.И. Белогуровой "Творить, пробовать, искать и развиваться", в которой приняли участие 25 докладчиков, среди которых обучающиеся Училища Олимпийского резерва.
Слово для приветствия и открытия конференции было предоставлено заместителю директор по учебно- методической работе А.В. Гузеевой.
Александра Валерьевна поблагодарила организаторов конференции, а участникам пожелала активной и продуктивной работы. С докладом об образе учителя в педагогическом наследии выступил кандидат педагогических наук, доцент Артём Константинович Колегов.
После торжественно открытия конференции участники представляли свои работы согласно распределения по секциям:
- СЕКЦИЯ «ДЕТСТВО КАК РАЗВИВАЮЩИЙСЯ ФЕНОМЕН В КУЛЬТУРЕ, НАУКЕ И ОБЩЕСТВЕ» (Модератор: Радс Тийя Пеетровна)
- СЕКЦИЯ «ПРИОРИТЕТЫ И СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ" (Модератор: Коллегов Артем Константинович
- СЕКЦИЯ «МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ» (Модератор: Бакалова Любовь Владимировна)
-СЕКЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ, СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ И АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ» (Модератор: Михайлов Алексей Анатольевич).
По итогам выступлений были выделены лучшие докладчики, чьи работы отметили дипломами I, II и III степени. Наряду с этим все участники конференции получили сертификаты по различным номинациям.
Конференция традиционно прошла очень интересно и продуктивно.
Ну, и самая хорошая новость- нашей студенческой конференции в следующем юбилейном году будет присвоен статус ОБЛАСТНОЙ!!!