В ГБУ КО ПОО "Педагогический колледж" проходит Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2022» по компетенциям "Дошкольное образование" и "Адаптивная физическая культура" .
В чемпионате принимают участие 10 конкурсантов. Участники по компетенции "Адаптивная физическая культура" выполняют задание по модулю 2 "Проведение воспитательной рекреационно-досуговой оздоровительной работы с инвалидами, лицами с ОВЗ".
Конкурсанты по компетенции "Дошкольное воспитание" разрабатывают и проводят дидактическую игру по ознакомлению с трудом взрослых и включением конструктивной деятельности, а также проводят индивидуальную работу по речевому развитию с детьми дошкольного возраста с использованием прозрачного рисовального мольберта и подготавливают информационный лист на стенд для воспитателей по использованию прозрачного мольберта.
Оценивают работу участников эксперты компетенций.
На «Абилимпиксе» участники демонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки. Победители в каждой возрастной категории — школьники, студенты и специалисты — получат путевку на национальный чемпионат.