12 мая 2022 г. в Педагогическом колледже состоялся День открытых дверей. Нас посетили школьники из "МБОУ "Сосновская СОШ", МАОУ "Ульяновская СОШ", МБОУ "Лицей № 1" г. Балтийска, МАОУ "Лицей № 23" г. Калининграда, МАОУ " СОШ пос. Романово".
День открытых дверей – своеобразная визитная карточка колледжа. Будущим абитуриентам была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с колледжем, задать вопросы преподавателям и сегодняшним студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу нашего колледжа, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

В актовом зале преподаватели колледжа рассказали будущим студентам о специальностях, об организации учебного процесса, о возможности получения дополнительного профессионального образования и интересной внеучебной деятельности. Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении, о стипендии, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве.
Затем гости отправились в учебные мастерские по компетенциям "Дошкольное образование", "Преподавание в младших классах", "Физическая культура", "Педагогика дополнительного образования", где для них преподавателями и студентами были подготовлены мастер-классы, в которых сами ребята могли принять участие и погрузиться в мир педагогических профессий.
День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей. Было очень приятно слышать положительные отзывы ребят по итогам мероприятия.