Педагогический колледж, основанный в далеком 1947 году – одна из старейших образовательных организаций нашего города и по праву является одним из ведущих в системе среднего профессионального образования Калининградской области. Этот юбилей по праву принадлежит многим поколениям преподавателей, которые, наряду с выпускниками, на протяжении многих лет создавали историю колледжа, закладывали замечательные традиции.
Огромное количество талантливых, ответственных и успешных педагогических кадров было подготовлено в стенах Педагогического колледжа и, немаловажно, что, помимо глубоких и качественных знаний, обучающиеся колледжа получают устойчивые нравственные ориентиры, способность формировать в детях их личность и мировоззрение. Те нравственные ценности, которые закладываются у выпускников, это заслуга и результат доблестного, самоотверженного труда педагогического коллектива.
Искренне желаю, чтобы колледж еще долгие годы сохранял свои славные традиции— приверженность к высокой педагогической культуре и профессиональной компетентности. Уверен, что у вас, дорогие педагоги, есть огромное стремление воплощать в жизнь новые идеи в сфере обучения студентов. Желаю вам успехов, процветания, побед, новых свершений на благо системы образования нашего города, Калининградской области.

Сергей Васильевич Булычев,
глава администрации «Черняховский городской округ»