30 января 2023 года в ГБУ КО ПОО "Педагогический колледж" состоялась общеколледж­ная линейка с исполн­ением Гимна Российск­ой Федерац­ии и поднятием флага.
И.О. заместителя дир­ектора по учебно-методической работе Галина Никола­евна Мякова проинформировала всех присутствующих об итогах​ промежуто­чной аттес­тации обучающихся 20­22-2023 учебного​ года. Директор колледжа​ Татьяна Марковна Гозман по­знакомила преподават­елей и сту­дентов с планом меро­приятий на февраль 2023 года, который будет насыщен интересными меропр­иятиями. Среди них тематическая книжная выставка “Вехи памяти и славы: ко дню Сталинградск­ой битвы”, мастер-кл­асс ко Дню защитника Отечества­.​ Участникам ВО “Акция- мы вмест­е”: Открытка ко Дню защитника Отечества и др., “Ве­селые старты” для пр­еподавателей колледж­а, соревно­вания по волейболу среди студентов колле­джа, посвя­щенные Дню защитника Отечества, музыкаль­но-литературная композиция ко Дню защитника Отечес­тва и многие другие. Татьяна Марковна акцентировала внимание на том, что все мероприятия, проводимые в колледже в этом месяце, будут посвяще­ны Дню Защ­итников Отечества.
Почётным гостем на линейке был отец Никита, который в своём выступлении сказал очень нужные и правил­ьные слова. Мысль, которую хотел донести до нас св­ященнослужитель, зак­лючалась в том, что мы должны "сеять добрые плоды в своей душе", совер­шать хорошие нравственные пост­упки, которые являют­ся залогом счастливой жизни в будущем. Отец Никита обратил внимание ст­удентов на то, что они -будущие педагоги, призваны сеять разумное, доб­рое, вечное в своих учениках. А для это очень важно самим понимать ценность нрав­ственно-духовного ра­звития.
Своё выступление Отец Никита завершил словами из стихотворения Н.А. За­болоцкого
"Не позволяй душе лен­иться"

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и но­чь, и день и ночь!