29 октября 2022г. в Педагогическом колледже состоялся единый методический день с представителями клуба «Янтарный пеликан». «Пеликаны» вместе с нашими педагогами занимались решением педагогических кейсов, обсуждали актуальные проблемы организации учебно- воспитательного процесса, предлагали пути и способы их решения, а также разрабатывали методические описания урока или события, посвящённые теме кейса.
В этот день, как оказалось, состоялось 2 события- единый методический день, благодаря которому произошли профессиональная коммуникация и взаимодействие, и первый этап внутриколледжного конкурса профессионального мастерства, по итогам которого были названы победители в номинациях "Мастер года", "Учитель года", "Педагогический дебют". Вот так легко, непринуждённо и воодушевлённо состоялся первый этап конкурса. Победителей впереди ждёт этап «Открытые уроки», где они должны продемонстрировать свои профессиональные качества и педагогическое мастерство.
Стереотип о том, что конкурс- это «страшно», разрушен! Конкурс- это интересно!
И в завершении выражаем огромную благодарность членам клуба «Янтарный пеликан» за участие в мероприятии и будем рады встречать их снова и снова в стенах нашего колледжа.