В целях повышения качества профессиональной подготовки, формирования устойчивого интереса, мотивации к педагогической деятельности, обеспечения организационно-педагогического сопровождения профессионального становления и развития обучающихся – будущих педагогов, и проектирования их профессиональной карьеры кафедра педагогики и методики начального образования на базе мастерской приступила к проведению Чемпионата профессионального мастерства среди обучающихся 1-4 курсов специальности «Преподавание в начальных классах».
Конкурс пройдет в два этапа. Обучающиеся первых и вторых курсов в течение недели демонстрируют умение творчески представлять индивидуальные впечатления и соображения по конкретной заданной теме.
Первокурсники и второкурсники выступили с устной презентацией с элементами творчества на тему «Учитель начальных классов – профессия особая». Обучающиеся отметили важные особенности профессии учителя начальных классов: любовь к людям, детям, толерантность, открытость, забота и поддержка. Была затронута важная составляющая деятельности учителя начальных классов – профессиональная компетентность и готовность к преподаванию разных учебных предметов и разных видов внеучебной деятельности. Конкурсанты творчески подошли к выполнению задания. Все выступления интересны, познавательны и эмоциональны.
Поддержим наших конкурсантов и пожелаем им удачи.

Бакалова Л.В., Ермакова С.Ю., Храмова Л.Г.