На базе ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж»  впервые проводились соревнования V Открытого  регионального  чемпионата  «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Калининградской области – 2020 года по компетенции  «Преподавание технологии». Чемпионат проходил в Калининградской  области с 26  по  30  октября  2020 года. За право называться лучшими боролись обучающиеся по специальности «Педагогика дополнительного образования». Они соревновались по компетенции «Преподавание технологии», которая впервые была представлена на чемпионате.

          Мастерство конкурсантов оценивали эксперты, которые следили за тем, чтобы все задания выполнялись строго по правилам и в соответствии с  критериями. В числе экспертов – специалисты Педагогического колледжа.

            По итогам Чемпионата по компетенции «Преподавание технологии» определились победители и призеры:

1 место заняла студентка 3 курса специальности 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования» Кузьминас Александра,
2 место присуждено также студентке 3 курса специальности 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования» Юсуповой Малике, а 3 место заняли сразу 2 обучающихся: Вялова Татьяна и Мирохина Екатерина

            Студенты отметили, что участие в конкурсе – это  не только победа над собой, но и  совершенствование профессиональных качеств
Педагог дополнительного образования – это специалист, организующий педагогическое взаимодействие с детьми во внеурочное время с целью удовлетворения их познавательных, творческих и коммуникативных потребностей, педагогической поддержки их самореализации и саморазвития через передачу освоенных им знаний, умений, жизненного опыта и ценностных ориентиров.
В работе  педагога дополнительного образования огромное количество плюсов, ведь дополнительным образованием интересуются в первую очередь увлеченные, талантливые дети, которые действительно заинтересованы в успехе!

            Приглашаем  к нам учиться после 9 и после 11 класса  по специальности  44.02.03 «Педагогика дополнительного образования».  Учеба длится от 2 лет и 10 месяцев до 3 лет и 10 месяцев в зависимости от выбранной специализации.

 

Информацию подготовила
заведующая мастерской «Преподавание технологии» Е.В. Мавренкова